Пятница, 29.05.2015, 17:02

Кромская средняя общеобразовательная школа

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
Статистика
Главная » Архив материалов
СУББОТНИК РАЙОННОГО МАСШТАБА.
ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ


        21 апреля 2011 года прошло весьма заметное для п. Кромы мероприятие. Сотрудники МОУ Кромской средней школы, включая администрацию, учителей, тех.служащих школы вышли на субботник. На кануне пасхальных торжеств и как в христианском обиходе говорится на "чистый четверг" коллектив нашей школы в количестве более 40 человек после занятий убирали территорию поселка расположенную под мостом р. Недна, вокруг фонтана и по берегам реки.
            В ясный, теплый денек учителя с энтузиазмом и боевым, рабочим настроением убрали всю территорию за два часа. Учителя показали, что могут не только на высоком профессиональном уровне преподавать свой предмет, но и трудиться на благо родного поселка и района и быть настоящими "Патриотами Орловщины" и достойным примером для подрастающего поколения.
Категория: Главное | Просмотров: 694 | Добавил: kromshkola | Дата: 21.04.2011

НАШ УЧЕНИК - НОСОВ СТАНИСЛАВ СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!


Категория: Главное | Просмотров: 689 | Добавил: kromshkola | Дата: 05.04.2011

СНОВА ПОБЕДА ЗА НАМИ!

     21 марта 2011 года прошли районные соревнования по баскетболу среди школ района и ПУ-19. Лидером среди команд, конечно, была команда нашей школы, но тем не менее, игрокам пришлось приложить максимум усилий, чтобы завоевать победу. Команда Кромской средней школы провела игры с Вожовской, Шаховской, Черкасской средними школами и командой ПУ-19. Во всех играх мы выходили победителями.

      По итогам соревнований места распределились следующим образом:
I место - МОУ Кромская средняя общеобразовательная школа.
II место - МОУ Шаховская СОШ.
III место - МОУ Черкасская СОШ.

Категория: Главное | Просмотров: 714 | Добавил: kromshkola | Дата: 22.03.2011

НАШИ ЧЕМПИОНЫ
   
      28 февраля 2011 года на базе нашей школы прошли районные соревнования по волейболу. В соревнованиях приняло участие 12 команд юношей и три - девушек. По итогам волейбольных состязаний места распределились следующим образом.

     В 1 группе: I место заняла команда Кромской средней школы, II место - команда Шаховской СОШ, III место - Вожовская СОШ.
     Во 2 группе: I место - Кривчиковкая СОШ, II место - Короськовская, СОШ III место - Коровье-Болотовская СОШ.
    В 3 группе: I место у команды Закромско-Хуторской основной школы, II место - Гостомльская ООШ и 3-е место - Красниковская ООШ.
   Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МОУ Кромской средней общеобразовательной школы, 2 место - Глинская СОШ и 3-е место Красниковская ООШ.

         
     Необходимо отметить и выступление команд Центра дополнительного обра... Читать дальше »
Категория: Главное | Просмотров: 678 | Добавил: kromshkola | Дата: 28.02.2011

НАША МОЛОДЕЖЬ - ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА

    18 декабря 2010 года в Орле прошла организованная региональным отделением партии "Единая Россия" акция в знак протеста против беспорядков, происшедших на предыдущей недели в Москве на Манежной площади и Киевском вокзале и других городах страны.

      Молодые орловцы, студенты, активисты молодежных движений собрались на площади им. В.И. Ленина, среди которых была и делегация нашего района во главе с Шаршуновым А.А. и Хлебтовской Д.А., молодежь Орловщины высказала свой протест против разжигания конфликтов на национальной почве, организации массовых беспорядков на улицах, жертвами которых становятся невинные люди.

       Были высказаны правильные слова, по поводу того, что показывать силу нужно не на улице, громя все вокруг, нарушая правопорядок, а необходимо свою силу и возможности демонстрировать в спортзалах и на различных спортивных соревнованиях. Кроме того участниками митинга было отмечено, что в нашей стране, где проживает более 100 наций и народностей недопустимо никаких столкновений на межрасовой почве, так как это может привести к уничтожению целостности и независимости Нашего Отечества - Великой России.
Категория: Главное | Просмотров: 724 | Добавил: kromshkola | Дата: 19.12.2010

УРОК МУЖЕСТВА

      Администрация посёлка Кромы и МОУ Кромской средней общеобразовательной школы выражают искренние признательность и  благодарность командному, личному составу отряда специального назначения «Ягуар»  УФСИН по Орловской области, которые приняли активное участие в «Уроке Мужества»  для учащихся МОУ Кромской средней общеобразовательной школы. Урок состоялся 19 ноября текущего года в актовом зале школы, где собрались все старшеклассники, заинтересованные преподаватели, представители администрации школы. Вёл урок преподаватель-организатор ОБЖ   А.В. Агошков. Учащимся был продемонстрирован высокопрофессионально отснятый, смонтированный и озвученный документальный фильм о деятельности отряда (автор – А.Н. Петраков), а также предоставлена отличная возможность ознакомится с вооружением и спецсредствами отряда.                                                          
      Подобные встречи необходимы и, безусловно, полезны в нашем общем деле по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также в целях популяризации службы не только в системе УФСИН, но и в других силовых структурах, Вооружённых силах страны в целом.                                                         
        Следует отметить, что это уже не первая встреча отряда с учащимися базовой школы Кромского района; зримым результатом предыдущей встречи, состоявшейся в 2005 году, стало, например, то, что один из выпускников школы – Андрей Гололобов -  стал ныне сотрудником отряда; многие ровесники Андрея поступили и успешно окончили учебное заведение Минюста в Воронеже. Сегодня они служат в систем... Читать дальше »
Категория: Главное | Просмотров: 796 | Добавил: kromshkola | Дата: 19.11.2010

Молодежное движение "Православная молодежь" в Кромском районе

    3 октября 2010 года в Кромском районе ознаменовалось тем, что по благословению Благочинного Кромского и Троснянского Виктора открылось отделение молодежного движения созданного  Орловско-Ливенской епархией "Православная молодежь" и при поддержки архиепископа Пантелеимона и Патриархии активно развивается данная организация.

     Ученики нашей школы во главе с зам.директора Александром Александровичем Шаршуновым вместе с ребятами из Орла провели учредительную конференцию движения "Православная молодежь".
     Ребятам показали фильмы и фотографии этого движения направленные на ведения здорового образа жизни и пропаганду среди молодежи. Было отмечено, что Православная молодежь организует различные туристические походы, спортивные мероприятия и акции.
     Наша молодежь с интересом поддержала предложенную программу и будет тесно взаимодействовать с областным руководством.

       Единогласно принято решение назначить руководителем местного отделения движения "Православная молодежь" Шаршуно... Читать дальше »
Категория: Главное | Просмотров: 709 | Добавил: kromshkola | Дата: 03.10.2010

"КРОСС НАЦИЙ 2010" (опубликованы результаты)

      В воскресенье 26 сентября по всей стране стартовала всероссийская акция "Кросс Наций". Все регионы страны приняли в нем участие. Наша школа, так же не осталась в стороне от этого массового спортивного мероприятия. Все классы с 5-го по 11 приняли в нем активное участие.

      По итогам кросса были определены победители, список которых будет опубликован на сайте школы. Кроме того, призеры будут награждены Почетными грамотами.
Категория: Главное | Просмотров: 913 | Добавил: kromshkola | Дата: 27.09.2010

« 1 2 ... 15 16 17