Пятница, 29.05.2015, 17:35

«  Май 2015  »
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!

Категория: Главное | Просмотров: 481 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 02.09.2013

Классный час «Здоровая семья»

11 «Б» класс

Цели и задачи: формировать  понимание необходимости совершенствования нравственных отношений в семье; умение правильно оценивать свою роль в семье; воспитание чувства ответственности за свои поступки и поведение, которые могут привести к разрушению семь

Форма проведения: беседа с элементами ролевой игры.

Ведет классный час учитель

Джордж Бернард Шоу сказал: «Если у двух людей есть по одной  идее и они обменяются ими, то у  каждого  будет уже по две идеи»

И еще одно высказывание «Здоровый человек – это не тот, кто свободен от проблем, а тот, кто умеет обращаться с ними» Я добавлю, а здоровая семья  - это та семья, которая,  не смотря на проблемы,  остается семьей

Совсем скоро и вы создадите свои семьи и, наверно, сейчас уже знаете, что входит в понятие «здоровая семья»

Школьники высказываются (учитель делает вывод - это   не только физическое, но и нравственное здоровье объединенных в семью людей)

Создать здоровую семью намного трудней, чем написать книгу или сделать открытие.

Как вы думаете, кто в семье должен быть главным? (ответы детей)

Дотошные социологи говорят, что чаще всего семьи (нормальные, с любящими  друг друга людьми) разрушает скука

Что это значит? Как спастись от подобного разрушения?

Спасет семью богатой выдумкой досуг, совместное время проведение, просто разговор!

... Читать дальше »

Категория: Главное | Просмотров: 478 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 02.09.2013

2 сентября в 9.00 состоится торжественная линейка.
Категория: Главное | Просмотров: 397 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 26.08.2013

20 августа в 16.00 состоится общешкольное родительское собрание.
Вопросы для обсуждения:
1. Обеспеченность учебниками учащихся.
2. Вопрос о школьной форме.
Категория: Главное | Просмотров: 489 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 16.08.2013

Уважаемые выпускники 11-х классов и их родители, МБОУ "Кромская СОШ" выдает свидетельства по результатам ЕГЭ
Категория: Главное | Просмотров: 463 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 03.07.2013

Для получения свидетельства об окончании ЦДО обращаться к Абакумовой Е.А.
Категория: Главное | Просмотров: 431 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 28.06.2013

Внимание!
До 20 августа 2013 года проводится опрос родителей по вопросу перехода на летнее время.
Уважаемые родители!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, расположенный в верхнем правом углу сайта.
Спасибо.
Категория: Главное | Просмотров: 470 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 27.06.2013

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители, МБОУ "Кромская СОШ" выдает свидетельства по результатам ГИА-9 с 24 июня!
Категория: Главное | Просмотров: 447 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 24.06.2013

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!
Приём документов в 10 класс будет проводиться приёмной комиссией  с 24 июня 2013 года . Присутствие родителей обязательно.
  • Предварительная запись, консультации по приему, ответы на интересующие вопросы по тел. 2-11-87
  • Приёмной комиссии необходимо представить следующие документы:
    • аттестат об основном общем образовании + копия;
    • выписка из протокола результатов ГИА (для обучающихся из других ОУ);
    • паспорт обучающегося + копия ;
    • медицинская карта - оригинал (по желанию родителей);
    • заявление о приёме в 10 класс (заполняется на бланке в день подачи заявления в школе).
Категория: Главное | Просмотров: 508 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 20.06.2013

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

С 07 по 11 июня текущего года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» состоялись третьи региональные соревнования «Школа безопасности». Состязания были организованы и проведены управлением образования Департамента образования, молодёжной политики и спорта Орловской области, бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» совместно с Главным управлением МЧС России по Орловской области.

В третий раз в Орловской области проводятся подобного рода мероприятия в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности». Вновь гостеприимный и хлебосольный  Кромской район принял у себя 17 команд юных спасателей для выявления лучших из них. Победители будут отстаивать честь Орловской области на аналогичных межрегиональных соревнованиях.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Руководитель Департамента образования, молодёжной политики и спорта Орловской области Г.А. Казначеева, Глава Кромского района И.Н. Митин, директор БОУ ОО ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий О.А. Балакин, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Орловской области подполковник Р.В. Горбунов, заместитель Главы Кромского района Н.Н. Шавшина, начальник отдела образования Кромского района Ю.С. Филин и другие, причас... Читать дальше »

Категория: Главное | Просмотров: 479 | Добавил: LeshkaPRO100 | Дата: 13.06.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »