Пятница, 29.05.2015, 17:34

Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Православная молодежь
Православная молодежь
Молодежное движение "Православная молодежь" в Кромском районе

3 октября 2010 года в Кромском районе ознаменовалось тем, что по благословению Благочинного Кромского и Троснянского Виктора открылось отделение молодежного движения созданного  Орловско-Ливенской епархией "Православная молодежь" и при поддержки архиепископа Пантелеимона и Патриархии активно развивается данная организация.

Ученики нашей школы во главе с зам.директора Александром Александровичем Шаршуновым вместе с ребятами из Орла провели учредительную конференцию движения "Православная молодежь".
     Ребятам показали фильмы и фотографии этого движения направленные на ведения здорового образа жизни и пропаганду среди молодежи. Было отмечено, что Православная молодежь организует различные туристические походы, спортивные мероприятия и акции.
     Наша молодежь с интересом поддержала предложенную программу и будет тесно взаимодействовать с областным руководством.

Единогласно принято решение назначить руководителем местного отделения движения "Православная молодежь" Шаршунова А.А.
          Так же было принято решение, что местное отделение "Православная молодежь" станет одним из направлений уже  активно развивающегося в районе молодежного движения "Патриоты Орловщины".
          Уже в ближайшее время планируется в МОУ Кромской СОШ провести заседание Совета обучающихся и Совета движения "Патриоты Орловщины" о дальнейшей работе по направлению "Православная молодежь".
Категория: Главное | Просмотров: 710 | Добавил: kromshkola